Últimos resultados

07/02-20:00 INFANTIL FEM PREF
Montuïri A 73 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN PREFERENTE 54
07/02-19:15 MINI FEMENINO
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 1 - Santa Maria 51
07/02-18:45 MINI MASCULINO ESP
Sant Josep Obrer 60 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 9
02/02-20:30 SUB-23
Urbient Santa María 27 - RTE. TRES PALAS 122
02/02-18:30 CADETE FEMENINO
Andratx 66 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 67

Hay que felicitar a...


SERGIO GARCÍAS
MINI MASCULÍ PREFERENT
21/07 (10 años)

ALVARO LORIENTE
MINI MASCULÍ ESPECIAL
21/07 (11 años)

GERARD BONET
MINI MASCULÍ ESPECIAL
22/07 (10 años)

PABLO SANCHEZ
INICIACIÓ PALMA 13'
23/07 (7 años)

SEBASTIÁ CAPARRÓS
PRE-MINI MASCULÍ ARENAL VERD
26/07 (9 años)

 

El júnior Pizzeria Plaza empieza mañana el campeonato de España

17861967 1591325034230770 51587256805926322 nEl júnior femenino BSA Pizzería Plaza empieza mañana a las 14:00h su participación enfrentádose al Avia Zizur Ardoi de Navarra en el Campeonato de España de clubs de Lugo después de conseguir el título de campeón autonómico en la fase interislas.

 

Las chicas dirigidas por Sonia Pons culimaron una gran temporada y finalizaron como primeras en la fase interislas después de una de las temporadas más igualadas de los últimos años en categoría júnior.

Ahora, en el campeonato de España el equipo buscará hacer un buen papel e intentar el pase a los cruces, cosa que solo podría alcanzar si finaliza la primera fase como primero de grupo. 

El grupo en el que ha quedado encuadrado el equipo es el siguiente:

  • BAHÍA SAN AGUSTÍN PIZZERÍA PLAZA
  • NÁUTICO DE TENERIFE
  • AVIA ZIZUR ARDOI
  • HOTEL LOS LLANOS CB UCA

El calendario de los equipo en el campeonato es el siguiente:

Domingo 7 de mayo a las 14:00 vs Avia Zizur Ardoi

Lunes 8 de mayo a las 14:00h vs Hotel Los Llanos CB UCA

Martes 9 de mayo a las 16:15h vs Náutico de Tenerife

 

Últimos resultados

07/02-20:00 INFANTIL FEM PREF
Montuïri A 73 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN PREFERENTE 54
07/02-19:15 MINI FEMENINO
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 1 - Santa Maria 51
07/02-18:45 MINI MASCULINO ESP
Sant Josep Obrer 60 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 9
02/02-20:30 SUB-23
Urbient Santa María 27 - RTE. TRES PALAS 122
02/02-18:30 CADETE FEMENINO
Andratx 66 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 67

Hay que felicitar a...


SERGIO GARCÍAS
MINI MASCULÍ PREFERENT
21/07 (10 años)

ALVARO LORIENTE
MINI MASCULÍ ESPECIAL
21/07 (11 años)

GERARD BONET
MINI MASCULÍ ESPECIAL
22/07 (10 años)

PABLO SANCHEZ
INICIACIÓ PALMA 13'
23/07 (7 años)

SEBASTIÁ CAPARRÓS
PRE-MINI MASCULÍ ARENAL VERD
26/07 (9 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web