Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 246 51.57%
 Partidos ganados 138 63.3%
 Partidos perdidos 80 36.7%
 Puntos a favor 14339 65.78
 Puntos en contra 11723 53.78
 Diferencia puntos 2616 12

Últimos resultados

07/02-20:00 INFANTIL FEM PREF
Montuïri A 73 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN PREFERENTE 54
07/02-19:15 MINI FEMENINO
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 1 - Santa Maria 51
07/02-18:45 MINI MASCULINO ESP
Sant Josep Obrer 60 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 9
02/02-20:30 SUB-23
Urbient Santa María 27 - RTE. TRES PALAS 122
02/02-18:30 CADETE FEMENINO
Andratx 66 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 67

Hay que felicitar a...


NIKOLAY KONSTANTINOV
INICIACIÓN 2012 SA
05/06 (8 años)

DANIEL VERA
PRE-MINI MASC SA
06/06 (9 años)

LAURA PELLEJERO
INFANTIL FEM PREF
06/06 (13 años)

PIO PETTIFORD
INICIACIÓN ARENAL
06/06 (8 años)

ALEXIS POU
CADETE MASC SA
07/06 (15 años)

 

Campeonatos 2013-2014

CAMPEONATO DE BALEARES MINI MASCULINO
Poliesportiu Sinia Costabella - Maó - el 4 al 8 de junio

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA INFANTIL FEMENINO
Pabellón Colegio Sant Josep Obrer - del 16 al 18 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE FEMENINO
Tenerife del 25 al 31 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES CADETE FEMENINO
Pavelló Galatzó (Santa Ponça) del 9 al 11 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES INFANTIL MASCULINO
Palau d'Esports de Calvià del 23 al 25 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA JÚNIOR  MASCULINO
Pontevedra (Galicia) -  del 4 al 11 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA MINI FEMENINO
Pabellón Na Capellera (Manacor) - del 23 al 25 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA CADETE  MASCULINO
Pabellón Colegio Sant Josep Obrer - del 2 al 4 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA INFANTIL  MASCULINO
Pabellón Toni Servera - del 16 al 18 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA CADETE  FEMENINO
Pabellón Toni Servera - del 2 al 4 de mayo

Ver horarios y resultados

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 246 51.57%
 Partidos ganados 138 63.3%
 Partidos perdidos 80 36.7%
 Puntos a favor 14339 65.78
 Puntos en contra 11723 53.78
 Diferencia puntos 2616 12

Últimos resultados

07/02-20:00 INFANTIL FEM PREF
Montuïri A 73 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN PREFERENTE 54
07/02-19:15 MINI FEMENINO
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 1 - Santa Maria 51
07/02-18:45 MINI MASCULINO ESP
Sant Josep Obrer 60 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 9
02/02-20:30 SUB-23
Urbient Santa María 27 - RTE. TRES PALAS 122
02/02-18:30 CADETE FEMENINO
Andratx 66 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 67

Hay que felicitar a...


NIKOLAY KONSTANTINOV
INICIACIÓN 2012 SA
05/06 (8 años)

DANIEL VERA
PRE-MINI MASC SA
06/06 (9 años)

LAURA PELLEJERO
INFANTIL FEM PREF
06/06 (13 años)

PIO PETTIFORD
INICIACIÓN ARENAL
06/06 (8 años)

ALEXIS POU
CADETE MASC SA
07/06 (15 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web