Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

13/01-18:30 CADETE MASC ESP IB
La Salle Palma Trans-Orio 82 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 93
13/01-17:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 82 - Tau Castelló 86
13/01-17:00 CADETE FEM ESP IB
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 69 - Zona 5 Parera Manacor A 58
13/01-12:30 EBA
BC Morabanc Andorra B 84 - PALMA AIR EUROPA 64
13/01-12:00 LIGA BALEAR FEMENINA
PIZZERIA PLAZA 67 - Sa Real Construcciones 36

Hay que felicitar a...


PETRA VIDAL
CADET FEMENÍ ESP (Del)
19/01

CARLOS CALLEJA
PREMINI PALMA
19/01 (11 años)

ÓSCAR CUARESMA
JUNIOR MASCULÍ ESP-IB-
20/01 (19 años)

RODRIGO SANTOS
JUNIOR MASC ESP SA
20/01 (17 años)

MIQUEL GUAL
INFANTIL MASCULÍ ESP
20/01 (15 años)

 

Equipos base temporada 2018-2019


LIGA BALEAR FEMENINA
SFB-150
00963
SUB-23
SUB23-150
00934
JUNIOR MASC ESP IB
JMA-150
00929
JUNIOR MASC ESP SA
JMB-150
00850
JUNIOR FEMENINO
JNF-150
00790
CADETE MASC ESP IB
CDMA-150
01323
CADETE MASC PREF IB
CDMB-150
00941
CADETE MASC ESP SA
CDMC-150
01192
CADETE FEM ESP IB
CDFB-150
00886
INFANTIL MASC ESP IB
IFMA-150
01189
INFANTIL MASC PREF IB
IFMB-150
00883
INFANTIL MASC ESP SA
IFMC-150
00888
INFANTIL FEM IB ESP
INFA-150
01307
INFANTIL FEM IB PREF
INFB-150
00668
MINI MASC IB ESP
MMA-150
00832
MINI MASC SA ESP
MMB-150
00662
MINI MASC IB PREF
MMC-150
00621
MINI MASC SA PREF
MMD-150
00756
MINI FEMENINO
MNF-150
00475
PRE-MINI MASC IB
PMA-150
00354
PRE-MINI MASC SA
PMP-150
00348
PRE-MINI FEMENINO
PMF-150
00530
INICIACIÓ PALMA
INIP-150
00174
INICIACIÓ/ESCOLETA ARENAL
INIA-150
00168
ESCOLETA PALMA
ESCP-150
00137
INICIACIÓ ARENAL COMP.
INIC-150
00090

Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

13/01-18:30 CADETE MASC ESP IB
La Salle Palma Trans-Orio 82 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 93
13/01-17:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 82 - Tau Castelló 86
13/01-17:00 CADETE FEM ESP IB
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 69 - Zona 5 Parera Manacor A 58
13/01-12:30 EBA
BC Morabanc Andorra B 84 - PALMA AIR EUROPA 64
13/01-12:00 LIGA BALEAR FEMENINA
PIZZERIA PLAZA 67 - Sa Real Construcciones 36

Hay que felicitar a...


PETRA VIDAL
CADET FEMENÍ ESP (Del)
19/01

CARLOS CALLEJA
PREMINI PALMA
19/01 (11 años)

ÓSCAR CUARESMA
JUNIOR MASCULÍ ESP-IB-
20/01 (19 años)

RODRIGO SANTOS
JUNIOR MASC ESP SA
20/01 (17 años)

MIQUEL GUAL
INFANTIL MASCULÍ ESP
20/01 (15 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web