Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

26/09-19:00 EBA (amistoso)
JOVENTUT LLUCMAJOR 65 - CONSELL AIR EUROPA 91
21/09-19:00 LEB OR (amistoso)
UDEA ALGECIRAS 65 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 70
20/09-18:30 LEB OR (amistoso)
CB MARBELLA 69 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 71
08/03-17:00 CADET MASC IB ESP
Sa Pobla 42 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 61
08/03-16:30 CADETE MASC SA
Santa Maria 44 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA 67

Hay que felicitar a...


MARC SINTES
CADET MASCULINO IB
02/10 (15 años)

ALBA PELLEJERO
MINI FEMENÍ
03/10 (8 años)

ALEJANDRO PEREZ
LEB OR (Ent)
04/10

SAVINA GIMÉNEZ
MINI FEMENÍ
07/10 (11 años)

DIEGO RIVAS
EBA
08/10 (17 años)

 

Horarios de Partidos del 14 al 16 Febrero

Horarios de partidos del 14 al 16 de Febrero. 

Os dejamos los horarios de los paritdos de todos los equipos, con nuestro mini masculino preferente que este fin de semana juega dos partidos, uno el sábado frente al Cide y el domingo por la mañana juega en Manacor un partido aplazado. 

El equipo Junior Femenino Pizzeria Plaza y el Junior Masculino Palmer Inmobiliaria, no tienen jornada debido al descanso por la Copa ACB. 

Horarios Web

 

 

Mucha suerte a todos y a competir!!!

 

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

26/09-19:00 EBA (amistoso)
JOVENTUT LLUCMAJOR 65 - CONSELL AIR EUROPA 91
21/09-19:00 LEB OR (amistoso)
UDEA ALGECIRAS 65 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 70
20/09-18:30 LEB OR (amistoso)
CB MARBELLA 69 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 71
08/03-17:00 CADET MASC IB ESP
Sa Pobla 42 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 61
08/03-16:30 CADETE MASC SA
Santa Maria 44 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA 67

Hay que felicitar a...


MARC SINTES
CADET MASCULINO IB
02/10 (15 años)

ALBA PELLEJERO
MINI FEMENÍ
03/10 (8 años)

ALEJANDRO PEREZ
LEB OR (Ent)
04/10

SAVINA GIMÉNEZ
MINI FEMENÍ
07/10 (11 años)

DIEGO RIVAS
EBA
08/10 (17 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web