Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

26/09-19:00 EBA (amistoso)
JOVENTUT LLUCMAJOR 65 - CONSELL AIR EUROPA 91
21/09-19:00 LEB OR (amistoso)
UDEA ALGECIRAS 65 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 70
20/09-18:30 LEB OR (amistoso)
CB MARBELLA 69 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 71
08/03-17:00 CADET MASC IB ESP
Sa Pobla 42 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 61
08/03-16:30 CADETE FEMENINO
La Salle Palma 80 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 74

Hay que felicitar a...


MARC SINTES
CADET MASCULINO IB
02/10 (15 años)

ALBA PELLEJERO
MINI FEMENÍ
03/10 (8 años)

ALEJANDRO PEREZ
LEB OR (Ent)
04/10

SAVINA GIMÉNEZ
MINI FEMENÍ
07/10 (11 años)

DIEGO RIVAS
EBA
08/10 (17 años)

 

Horarios fin de semana 16-17 Noviembre

Este fin de semana YA inician la competición la categoría iniciación. 

El iniciación del Arenal inicia la competición en la pista del Basquet Pla, mientras que los de Palma disputaran su partido en el Toni Servera frente al Hispania.

Esta semana no juega el Pre-mini del Arenal, partido aplazado hasta del 21 de diciembre, mientras que los  Mini Masculinos y el Junior Masculino SA "CLAUS MALLORCA" tienen jornada de descanso. 

El Senior femenino Balear inicia la competición de liga frente a Sant Josep BBTravel, equipo con el que se jugó la semana pasada la final de copa y el cual se proclamo campeón. 

 

Jornada 16 17 Noviembre

 

Mucha suerte a todos!!

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

26/09-19:00 EBA (amistoso)
JOVENTUT LLUCMAJOR 65 - CONSELL AIR EUROPA 91
21/09-19:00 LEB OR (amistoso)
UDEA ALGECIRAS 65 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 70
20/09-18:30 LEB OR (amistoso)
CB MARBELLA 69 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 71
08/03-17:00 CADET MASC IB ESP
Sa Pobla 42 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 61
08/03-16:30 CADETE FEMENINO
La Salle Palma 80 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 74

Hay que felicitar a...


MARC SINTES
CADET MASCULINO IB
02/10 (15 años)

ALBA PELLEJERO
MINI FEMENÍ
03/10 (8 años)

ALEJANDRO PEREZ
LEB OR (Ent)
04/10

SAVINA GIMÉNEZ
MINI FEMENÍ
07/10 (11 años)

DIEGO RIVAS
EBA
08/10 (17 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web