Minibasket masculino | Minibasket femenino | Infantil masculino | Infantil femenino | Cadete masculino | Cadete femenino | Junior masculino | Junior femenino | Finales |
GRUPO MM | |||||||||
26/12 16:30 | Iberostar B |
17
|
Iberostar A |
67
|
27/12 10:15 | BSA |
63
|
Iberostar B |
13
|
26/12 17:45 | BSA |
70
|
Claret |
20
|
27/12 16:30 | Claret |
41
|
Iberostar B |
28
|
27/12 09:00 | Iberostar A |
68
|
Claret |
16
|
27/12 17:45 | BSA |
69
|
Iberostar A |
50
|
CLASIFICACIÓN | |||||||||
EQUIPO | PJ | PG | PP | PT | |||||
BSA A |
3
|
3
|
0
|
6
|
|||||
Iberostar A |
3
|
2
|
1
|
5
|
|||||
Claret |
3
|
1
|
2
|
4
|
|||||
Iberostar B |
3
|
0
|
3
|
3
|
GRUPO MF | |||||||||
26/12 19:00 | Claret B |
12
|
Claret A |
62
|
27/12 12:45 | Claret A |
53
|
BSA B |
3
|
26/12 20:15 | BSA B |
4
|
BSA A |
54
|
27/12 19:00 | Claret B |
72
|
BSA B |
37
|
27/12 11:30 | BSA A |
72
|
Claret B |
22
|
27/12 20:15 | Claret A |
82
|
BSA A |
52
|
CLASIFICACIÓN | |||||||||
EQUIPO | PJ | PG | PP | PT | |||||
Claret A |
3
|
3
|
0
|
6
|
|||||
BSA A |
3
|
2
|
1
|
5
|
|||||
Claret B |
3
|
1
|
2
|
4
|
|||||
BSA B |
3
|
0
|
3
|
3
|
GRUPO IM1
|
GRUPO IM2
|
||||||||
26/12 16:30 | BSA B |
37
|
Náutico A |
43
|
26/12 19:00 | Luther King |
56
|
Tacoronte |
49
|
26/12 17:45 | Iberostar |
56
|
Claret |
5
|
26/12 20:15 | Náutico B |
22
|
BSA A |
72
|
27/12 09:00 | Náutico A |
38
|
Claret |
54
|
27/12 11:30 | Luther King |
57
|
Náutico B |
65
|
27/12 10:15 | Iberostar | 56 | BSA B |
6
|
27/12 12:45 | BSA A |
50
|
Tacoronte |
27
|
27/12 16:30 | Claret |
48
|
BSA B |
37
|
27/12 19:00 | Tacoronte |
37
|
Náutico B |
52
|
27/12 17:45 | Iberostar |
51
|
Náutico A |
1
|
27/12 20:15 | Luther King |
17
|
BSA A |
68
|
CLASIFICACIÓN |
CLASIFICACIÓN
|
||||||||
EQUIPO | PJ | PG | PP | PT | EQUIPO | PJ | PG | PP | PT |
Iberostar |
3
|
3 |
0
|
6
|
BSA A |
3
|
3
|
0
|
6
|
Claret |
3
|
2
|
1
|
5
|
Náutico B |
3
|
2
|
1
|
5
|
Náutico A |
3
|
1
|
2
|
4
|
Luther king |
3
|
1
|
2
|
4
|
BSA B | 3 |
0
|
3
|
3
|
Tacoronte |
3
|
0
|
3
|
3
|
GRUPO IF1
|
GRUPO IF2
|
||||||||
26/12 16:30 | Sant Josep |
40
|
Claret A |
58
|
26/12 16:30 | Claret B |
25
|
Luther King |
54
|
27/12 10:15 | Tacoronte |
2
|
Sant Josep |
52
|
27/12 12:45 | Luther King |
32
|
BSA |
46
|
27/12 19:00 | Claret A |
54
|
Tacoronte |
4
|
27/12 20:15 | Claret B |
8
|
BSA |
54
|
CLASIFICACIÓN |
CLASIFICACIÓN
|
||||||||
EQUIPO | PJ | PG | PP | PT | EQUIPO | PJ | PG | PP | PT |
Claret A |
2
|
2
|
0
|
4
|
BSA | 2 |
2
|
0
|
4
|
Sant Josep |
2
|
1
|
1
|
3
|
Luther King | 2 | 1 |
1
|
3
|
Tacoronte |
2
|
0
|
2
|
2
|
Claret B |
2
|
0
|
2
|
2
|
GRUPO CM1
|
GRUPO CM2
|
||||||||
27/12 09:00 | BSA B |
53
|
Iberostar |
59
|
26/12 20:15 | Claret A |
32
|
BSA A |
78
|
27/12 11:30 | Náutico A |
83
|
Claret B |
33
|
27/12 10:15 | BSA A |
75
|
Tacoronte |
36
|
27/12 19:00 | Claret B |
44
|
BSA B |
52
|
27/12 12:45 | Náutico B |
21
|
Claret A |
76
|
27/12 20:15 | Náutico A |
55
|
Iberostar |
36
|
27/12 20:15 | Náutico B |
33
|
Tacoronte |
42
|
28/12 11:30 | Iberostar |
38
|
Claret B |
48
|
28/12 09:00 | Claret A |
67
|
Tacoronte |
38
|
28/12 11:30 | Náutico A |
69
|
BSA B |
45
|
28/12 10:15 | Náutico B |
16
|
BSA A |
103
|
CLASIFICACIÓN |
CLASIFICACIÓN
|
||||||||
EQUIPO | PJ | PG | PP | PT | EQUIPO | PJ | PG | PP | PT |
Náutico A |
3
|
3
|
0
|
6
|
BSA A |
3
|
3
|
0
|
6
|
BSA B |
3
|
1
|
2
|
4
|
Claret A |
3
|
2
|
1
|
5
|
Claret B |
3
|
1
|
2
|
4
|
Tacoronte |
3
|
1
|
2
|
4
|
Iberostar |
3
|
1
|
2
|
4
|
Náutico B |
3
|
0
|
3
|
3
|
GRUPO CF1
|
GRUPO CF2
|
||||||||
26/12 17:45 | Claret B | 54 | Luther King A |
33
|
26/12 19:00 | BSA |
60
|
Luther King B |
6
|
26/12 17:45 | Náutico A |
75
|
Tacoronte |
24
|
27/12 09:00 | Claret A |
54
|
Luther King B |
33
|
27/12 09:00 | Tacoronte |
16
|
Luther King A |
56
|
27/12 10:15 | BSA |
36
|
Náutico B |
13
|
27/12 16:30 | Claret B |
55
|
Tacoronte |
22
|
27/12 19:00 | Claret A |
73
|
Náutico B |
26
|
27/12 17:45 | Náutico A |
65
|
Luther King A |
32
|
28/12 12:45 | BSA |
36
|
Claret A |
46
|
28/12 12:45 | Náutico A |
43
|
Claret B |
30
|
28/12 12:45 | Luther King B |
36
|
Náutico B |
46
|
CLASIFICACIÓN |
CLASIFICACIÓN
|
||||||||
EQUIPO | PJ | PG | PP | PT | EQUIPO | PJ | PG | PP | PT |
Náutico A |
3
|
3
|
0
|
6
|
Claret A |
3
|
3
|
0
|
6
|
Claret B |
3
|
2
|
1
|
5
|
BSA |
3
|
2
|
1
|
5
|
Luther King A |
3
|
1
|
2
|
4
|
Náutico B |
3
|
1
|
2
|
4
|
Tacoronte |
3
|
0
|
3
|
3
|
Luther King B |
3
|
0
|
3
|
3
|
GRUPO JM1
|
GRUPO JM2
|
||||||||
26/12 16:30 | Tacoronte A |
95
|
Claret |
48
|
26/12 19:00 | Iberostar |
75
|
Tacoronte B |
30
|
26/12 17:45 | Náutico |
71
|
BSA B |
38
|
26/12 20:15 | Luther King |
26
|
BSA A |
82
|
27/12 12:45 | Tacoronte A |
51
|
Náutico |
48
|
27/12 11:30 | Tacoronte B |
49
|
Luther King |
51
|
27/12 16:30 | Claret |
61
|
BSA B |
42
|
27/12 17:45 | BSA A |
39
|
Iberostar |
40
|
28/12 09:00 | Tacoronte A |
79
|
BSA B |
39
|
28/12 10:15 | Tacoronte B |
59
|
BSA A |
69
|
28/12 10:15 | Náutico |
51
|
Claret |
53
|
28/12 11:30 | Luther King |
34
|
Iberostar |
87
|
CLASIFICACIÓN |
CLASIFICACIÓN
|
||||||||
EQUIPO | PJ | PG | PP | PT | EQUIPO | PJ | PG | PP | PT |
Tacoronte A |
3
|
3
|
0
|
6
|
Iberostar |
3
|
3
|
0
|
6
|
Claret B |
3
|
2
|
1
|
5 | BSA A |
3
|
2
|
1
|
5
|
Náutico |
3
|
1
|
2
|
4
|
Luther King |
3
|
1
|
2
|
4
|
BSA B |
3
|
0
|
3
|
3
|
Tacoronte B |
3
|
0
|
3
|
3
|
GRUPO JF1
|
GRUPO JF2
|
||||||||
26/12 20:15 | BSA B |
29
|
Claret A |
71
|
26/12 19:00 | BSA A |
64
|
Claret B |
25
|
27/12 11:30 | Náutico |
63
|
BSA B |
45
|
27/12 16:30 | Tacoronte |
22
|
BSA A |
62
|
27/12 17:45 | Náutico |
28
|
Claret A |
44
|
28/12 09:00 | Claret B |
56
|
Tacoronte |
50
|
CLASIFICACIÓN |
CLASIFICACIÓN
|
||||||||
EQUIP | PJ | PG | PP | PT | EQUIP | PJ | PG | PP | PT |
Claret A |
2
|
2
|
0
|
4
|
BSA A |
2
|
2
|
0
|
4
|
Náutico |
2
|
1
|
1
|
3
|
Claret B |
2
|
1
|
1
|
3
|
BSA B |
2
|
0
|
2
|
2
|
Tacoronte |
2
|
0
|
2
|
2
|
MINIBASKET MASCULINO
|
MINIBASKET FEMENINO
|
||||||||
28/12 17:45 | BSA |
68
|
Iberostar A |
47
|
28/12 17:45 | Claret A |
71
|
BSA A |
26
|
INFANTIL MASCULINO
|
INFANTIL FEMENINO
|
||||||||
28/12 19:00 | Iberostar |
67
|
BSA A |
41
|
28/12 19:00 | Claret A |
57
|
BSA |
40
|
CADETE MASCULINO
|
CADETE FEMENINO
|
||||||||
28/12 16:30 | Náutico A |
59
|
BSA A |
52
|
28/12 16:30 | Náutico |
42
|
Claret A |
59
|
JUNIOR MASCULINO
|
JUNIOR FEMENINO
|
||||||||
28/12 20:15 | Tacoronte A |
34
|
Iberostar |
48
|
28/12 20:15 | Claret A |
37
|
BSA A |
50
|
NORMAS ESPECÍFICAS
1. Los partidos constarán de 4 cuartos de 12 minutos
2. El reloj no se parará excepto en los 2 últimos minutos del partido
3. Solo se dispondrá de un tiempo muerto en el último cuarto
4. Los cambios en minis e infantiles se harán siguiendo el sistema Pasarela (en los 3 primeros cuartos todos deben haber jugado y descansado)
5. En caso de empate se lanzará un tiro libre por equipo hasta que se deshaga el empate. No podrá repetir ningún tirador hasta que hayan tirado todos.
6. Los horarios de comienzo de partido se deberán respetar escrupulosamente.